Печать «Византия»
Печать «Византия»
Печать «Византия»

Печать «Византия»

15 130 р.
Наличие: Уточняйте у менеджера

Кол-во:
  •  Описание
  • Отзывы (0)
Описание

Печать «Византия»


Впервые в качестве геральдического символа Великого Московского княжества двуглавый орел появился в 1497 году при Иоанне III. Тогда орёл украсил Большую Государственную печать. Поскольку двуглавый орёл был гербом Византийской империи, его появление на Руси объясняют браком Иоанна III с византийской принцессой Софией Палеолог, которая и одобрила этот геральдический знак.

Двуглавый орёл давал московским князьям возможность продемонстрировать преемственность власти из Рима и Византии. Официальным гербом Российской империи двуглавый орёл стал в 1857 году, его утвердил император Александр II. Также он изображался на государственных печатях.

В оформлении изделия используются мотивы старославянского и византийских орнаментов.

Печать для документов необходима в любой организации. Используется она часто. Бывает в руках серьезных сотрудников. Так что маленькая печать является важной частью большой деловой деятельности. Как любое офисное изделие она должна быть красиво оформлена и соответствовать культуре деловой деятельности.

Корпус печати может быть изготовлен в любом стиле. Но украшение в старинной технике Златоустовской гравюры на стали способно придать достойную солидность и соответствующую элегантность любому офисному предмету. Позолота, гравировка на металле, фианиты – разнообразные варианты идей Златоустовских мастеров создают самые разные образы, подходящие для корпусов печатей.

Каждая организация может дополнительно заказать индивидуальную гравированную надпись или логотип.

Изделие упаковано в подарочную коробочку.

Возникли вопросы по товару?

Менеджер ЗЗОСС

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, я менеджер по продажам в интернет-магазине ЗЗОСС.

Готова ответить на все ваши вопросы по товару «Печать «Византия»». Напишите или позвоните мне, если вам нужна консультация или вы хотите оформить заказ.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Ваше Имя:

Ваш отзыв:

Ваша оценка:
  1     2     3     4     5  
Введите код, указанный на картинке: