Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»
Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»
Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»
Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»
Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»

Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»

46 200 р.
Наличие: Уточняйте у менеджера

Кол-во:
Характеристики
Длина изделия, мм 300-360
Длина клинка, мм 195-225
Ширина клинка, мм 12-22
Толщина клинка, мм 1,5-4
  •  Описание
  • Отзывы (0)
Описание

Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»


Горные инженеры России относились к военному ведомству. Занимались они недрами страны, что считалось стратегической задачей. В Златоусте, прославленном лесами и полезными ископаемыми, работали представители этой сложной, но важной специальности. В начале ХХ века кортики были обязательной частью формы лесничих, носили их и офицеры – горные инженеры. Оформление этого кортика сделано по мотивам красот уральских гор.

Выполнен по эксклюзивному авторскому эскизу в традиционном стиле уральских мастеров, которые умело используют техники Златоустовской гравюры на металле.

Кортик укомплектован красивыми ножнами, обтянутыми натуральной кожей и украшены вставками из металла с золотым рисунком.

Для создания кортика использовались качественные и долговечные материалы.

Для украшения применялись техники рисовки кистью, гравировки иглой по лаку, травление, гравировка резцом, никелирование, золочение.

Кортик (вероятно, от нидерл. korte — «короткий») — холодное колющее оружие с прямым тонким гранёным (в основном ромбического сечения) клинком обоюдоострой формы. Лезвия клинка не заточены. Носится в ножнах на поясной портупее.

Появился в конце XVI века. Первоначально применялся как оружие в абордажном бою. В дореволюционной России кортик носили офицеры и гражданские чиновники морского ведомства. В советский период — элемент парадной формы офицеров и мичманов ВМФ. По традиции кортик в России как личное оружие вместе с лейтенантскими погонами вручается выпускникам высших военно-морских училищ одновременно с вручением им диплома об окончании высшего учебного заведения и присвоением первого офицерского звания.

Кортик — предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях, а также полиции различных государств. В российском ВМФ входит в состав форменной одежды адмиралов, генералов, офицеров, мичманов. Носится по особому указанию при парадно-выходной форме, на парадах.

Комплектация поставки

  1. Кортик.
  2. Коробка подарочная выполнена из натурального шпона ценных пород дерева. Ложемент может быть выполнен, как жесткий, так и мягкий. Материал используется разный: бархат, креп-сатин, искусственная замша, кожа и т.д.
  3. Паспорт изделия .
  4. Сертификат соответствия.
  5. Бухгалтерские документы.

Кортик соответствует требованиям и нормам ГОСТ Р 51715-2001 "Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием. Общие технические требования" и является сувенирным изделием.

Не требует разрешения на приобретение.

Возникли вопросы по товару?

Менеджер ЗЗОСС

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, я менеджер по продажам в интернет-магазине ЗЗОСС.

Готова ответить на все ваши вопросы по товару «Кортик офицерский (Горные Инженеры) «Горный»». Напишите или позвоните мне, если вам нужна консультация или вы хотите оформить заказ.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Ваше Имя:

Ваш отзыв:

Ваша оценка:
  1     2     3     4     5  
Введите код, указанный на картинке: