Кубок «Железный канцлер»
Кубок «Железный канцлер»
Кубок «Железный канцлер»
Кубок «Железный канцлер»

Кубок «Железный канцлер»

34 100 р.
Наличие: Уточняйте у менеджера

Кол-во:
  •  Описание
  • Отзывы (0)
Описание

Кубок «Железный канцлер»


Кубок традиционной европейской формы, оформленный гравировкой золотом и чернением, в стиле немецких мастеров. Орнамент в виде рыцарских щитов подчёркивает строгость отделки.

Прозвища «Железный канцлер» был удостоен Отто фон Бисмарк — виднейший деятель германского Второго рейха, который по результатам своих государственных дел затмил всех официально правивших в этой империи кайзеров. Но мало известно о том, что когда-то он был пылко влюблён в княгиню Катерину Орлову-Трубецкую, жену князя Орлова. У них был бурный роман на курорте Биаррица. Бисмарку хватило всего одной недели, чтобы он оказался в плену этой молодой красавицы. История их пылкой влюблённости чуть не закончилась трагедией. Они с Катериной едва не потонули, катаясь на лодке. Их спас смотритель маяка. Бисмарк воспринял это как сигнал об опасности и прекратил отношения.

Годом позже в этот день ему был прислан кубок для вина от неизвестного отправителя.

В древние времена кубки и чаши из драгоценных металлов, стекла, хрусталя, украшенные драгоценными камнями, использовались, чтобы пить вино и другие напитки.

В античности кубками награждали отличившихся воинов. В средневековье кубок преподносили в качестве приза рыцарям, одерживавшим победу на турнире. В XIX веке кубок превратился в классическую спортивную награду. Ещё со времён Древней Греции их получали победители Олимпийских игр, лучшие из лучших. Викинги расценивали кубки как трофеи и использовали их как символ власти.

В России кубки появились преимущественно во второй половине XVII века. Их преподносили к семейным торжествам, юбилейным датам, а также при восшествии на престол. Украшенные кубки считались гордостью владельцев, их выставляли на пирах напоказ иностранным гостям и послам.

Сегодня кубок — это награда и подарок. Его уместно преподносить любому награждаемому, вплоть до важного чиновника. Успехи в карьере, достижения в науке, спорте, музыке, день рождения, юбилей, важная семейная дата, партнерские отношения в бизнесе – кубок, украшенный в старинном стиле Златоустовской гравюры на стали, во всех случаях станет уникальным ярким подарком.

Если речь идет о человеке, занимающемся научной деятельностью, кубок может стать оптимальным подарком на защиту диссертации или регистрацию патента на какое-либо изобретение. Если же адресат - бизнесмен, руководитель, чиновник или партнер по бизнесу, этот презент уместно вручить на профессиональный праздник, по случаю перехода на новую должность или по случаю заключения важной сделки. Так как кубок ассоциируется с успехом и победой, поводом для преподнесения может стать любое достижение в бизнесе: победа в конкурсе, повышение, подписание важного контракта.

Это неординарное изделие, но при этом многофункциональное. Владелец может использовать кубок по своему усмотрению. Такая атрибутика безупречно впишется в любой деловой интерьер офиса, а также в любой комнате квартиры. Кубки можно использовать их как необычную емкость для конфет, печенья и прочих кулинарных десертов. Конечно, для спиртных напитков – вина, шампанского.

Для изготовления кубков использована старинная техника Златоустовской гравюры на стали с применением позолоты, чернения, синения, гравировки. А также российские традиции украшения изделий – эмали, кабошоны, серебро.

Возникли вопросы по товару?

Менеджер ЗЗОСС

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, я менеджер по продажам в интернет-магазине ЗЗОСС.

Готова ответить на все ваши вопросы по товару «Кубок «Железный канцлер»». Напишите или позвоните мне, если вам нужна консультация или вы хотите оформить заказ.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Ваше Имя:

Ваш отзыв:

Ваша оценка:
  1     2     3     4     5  
Введите код, указанный на картинке: